استشارية تحذر: علاج حب الشباب يسبب تشوهات شديدة للجنين

استشارية تحذر: علاج حب الشباب يسبب تشوهات شديدة للجنين

دعت استشارية نساء وولادة وحمل خطر بمستشفى الملك فيصل التخصصي، الدكتور مها النمر، النساء المتزوجات إلى الحذر عند تناول دواء “الروكتان” لعلاج حب الشباب.

وأكدت الاستشارية مها النمر، أن هذا الدواء يسبب تشوهات شديدة للجنين، مشددة على ضرورة تناول مانعَيْن للحمل قبل استخدام هذا الدواء.

ونصحت أطباء الجلدية بأهمية الحرص على تثقيف السيدات وبيان أهمية أخذ موانع الحمل مع تقديم نشرات تثقيفية لهن عن تأثير الدواء على الحامل.


المصدر: أخبار 24
اقرأ ايضاً
النيابة العامة المصرية: لا شبهة جنائية في وفاة الممثل الأردني أشرف طلفاح

شاهد أيضاً

قد تكون إصابة مبكرة بسرطان البروستاتا.. لا تتجاهل الشعور بالألم في 3 مناطق

قد تكون إصابة مبكرة بسرطان البروستاتا.. لا تتجاهل الشعور بالألم في 3 مناطق

حذر المدير الطبي لمركز العلاج بالبروتون في براغ، الدكتور جيري كوبيس من تجاهل الألم المستمر …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.